Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Содержание иска

Николай, г. Королёв
Николай Россия, г. Королёв
27.04.2001 в 12:18

Ответьте пожалуйста на вопрос:

В 1993 году было заключено мировое соглашение по пользованию квартирой, Но ответчиком мировое соглашение было нарушено.

Сроки исполнительного производства прошли (больше 3-х лет). Могу я как-то отменить мировое соглашение, чтобы подать тот же самый иск, или могу я от имени своих несовершеннолетних детей подать такой же иск на ответчиков, дети не участвовали в первом иске. Или 220 ст. ГПК распространяется на само содержание иска,

Неужели я останусь без судебной защиты? С надеждой на ответ Николай.

номер вопроса №5645
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    27.04.2001 13:10
    отзывов: 3 Личная консультация

    Если у вас на руках исполнительный лист суда, по которому истек срок предъявления к исполнению, то попробуйте восстановить этот срок, обратившись с заявлением о восстановлении пропущенного срока в суд, утвердивший мировое соглашение, или в суд по месту исполнения (ст. 347 ГПК РСФСР и ст. 16 ФЗ "Об исполнительном производстве").

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Было заключено мировое соглашение по поводу не выплаты з/платы. 25.02.15 денег от организации нет (как написано в мировом)
читать ответы (1)
В 1998 или в 1999 году было заключено мировое соглашение между тремя совладельцами участка о разделе дачного участка.
читать ответы (1)
В 2004 оду было заключено мировое соглашение между мной и ответчиком (госбюджетная организация) по вопросу о возмещения
читать ответы (1)
По гражданскому делу было заключено мировое соглашение, по условиям которого: • ответчик обязуется выплатить истцу 150000
читать ответы (1)
В 1999 году было заключено мировое соглашение что я выплачу бывшей жене 10 000 тысяч рублей, в настоящее время мною долг
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение