|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8649
юристa
387521
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Москва
Максим
27.04.2001 в 15:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Лицевой раздел счет - Максим, г. Москва

Могу ли я после раздела лицевого счета на 3-х комнатную квартиру на 3 х человек, прописаных в ней, приватизировать свою часть площади без согласия остальных проживающих? Что для этого необходимо?

И смогу ли я потом продать свою собственность?

номер вопроса №5649
прочитан 9 раз
Теги: 250 ГК РФ, Изменение места жительства, Справка о неучастии в приватизации,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    При заключении с Вами отдельного договора найма на одну из комнат с выдачей отдельного ордера Вы сможете без предварительного согласия соседей подать заявление на приватизацию комнаты,приложив справки по форме№7,№9 и копию ордера(при изменении мест жительства после 1992г. нужна ещё справка о неучастии в приватизации по прежним местам проживания).Договор подлежит обязательной регистрации в Москомрегистрации и тогда регистрирующий орган будет извещать соседей о регистрации при отсутствии возражений или при получении согласия на регистрацию договор будет зарегистрирован,если будут возражения,то вопрос будет решаться в судебном порядке и регистрация договора приватизации будет произведена на основании решения суда.Если соседи к моменту продажи комнаты приватизируют свои комнаты,то они как участники общей с Вами долевой собственности будут иметь право преимущественной покупки Вашей комнаты по объявленной цене- ст.250 ГК РФ.При отказе от покупки или неполучении ответа на официальное уведомление от соседей в месячный срок можно будет продавать комнату любому подобранному Вами покупателю.Если соседи не будут приватизировать свои комнаты до Вашего решения о продаже,то их согласие на продажу не требуется и права преимущественной покупки у них не будет.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы