|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
7164
юристов
131209
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Сосновый Бор
Максим
27.04.2001 в 21:26
Россия, г. Сосновый Бор | Вопросов: 1
Тема вопроса: Предоставление другого жилого помещения

Выписать прописанного - Максим, г. Сосновый Бор

Я владелец приватизированного жилья. Обязательно ли мне прописываться в нем?

Могу ли я выписать прописанного ранее жильца без его согласия.

номер вопроса №5650
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Предоставление другого жилого помещения, Конституционные права человека, Жилое помещение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калюжный Сергей Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 3 | ответов: 86

    Вопрос о возможности снятия с учета жильца без его согласия разрешается только через суд, т.к. затрагиваются Конституционные права человека. Обычно основываются п.2 ч.2 ст.135, через ч.1 ст. 136 ЖК РСФСР, т.е. возможно выселение жильца без предоставления другого жилого помещения если судом будет установлено, что помещение необходимо для личного пользования собственника дома, квартиры и членов его семьи.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы