Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выписать прописанного

Максим, г. Сосновый Бор
Максим Россия, г. Сосновый Бор
27.04.2001 в 21:26

Я владелец приватизированного жилья. Обязательно ли мне прописываться в нем?

Могу ли я выписать прописанного ранее жильца без его согласия.

номер вопроса №5650
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Иркутск
    28.04.2001 06:41
    отзывов: 3 Личная консультация

    Вопрос о возможности снятия с учета жильца без его согласия разрешается только через суд, т.к. затрагиваются Конституционные права человека. Обычно основываются п.2 ч.2 ст.135, через ч.1 ст. 136 ЖК РСФСР, т.е. возможно выселение жильца без предоставления другого жилого помещения если судом будет установлено, что помещение необходимо для личного пользования собственника дома, квартиры и членов его семьи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право собственник квартиры выписать прописанных там жильцов без их согласия?
читать ответы (1)
Моей дочери 17 лет, с бывшим мужем в разводе, могу ли я вывезти дочь за границу без его согласия. Спасибо.
читать ответы (1)
С женой в стадии развода. Дети прописаны у меня. Имеет ли права жена выписать детей без моего согласия до расторжения
читать ответы (1)
Я нахожусь на больничном, но т.к я позже продлила его по вине врача, мне выставили нарушение. Согласно ст.8 Федерального
читать ответы (1)
Как получить наследство после смерти отца в РФ. Я гражданка Грузии. Обязательно ли мне приезжать в Россию.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение