Должны ли в предоставляемой новой квартире установить телефон, за чей счет.

Лидия, г. Москва
Лидия Россия, г. Москва
28.04.2001 в 08:47

Дом идет под снос. Телефон присутствовал. Должны ли в предоставляемой новой квартире установить телефон, за чей счет. В какие сроки?

номер вопроса №5653
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    03.05.2001 09:31

    Уважаемая Лидия!

    В соотвествии со ст. 91, 92 ЖК при выселении предоставляется другое благоустроенное жилье, в том случае если причина выселения – реконструкция или снос дома и данная операция поручена застройщику, то считаю целесообразным поднимать вопрос об установке телефона (и сроке) с лицом производящим переселение (как правило коммерческие организации застройщики).

    Аналогичная позиция должна быть в случае если жилье находиться в Вашей частной собственности.

    Данная моя позиция строиться на том, что телефон по своей сути является принадлежностью главной вещи – квартиры и долже следовать его судьбе (ТЛФ не установят на лестнице, а только в квартире, а потому если в их интересах Вы меняете жилье, то застройщик по Вашему настоянию обязан произвести установку телефона за свой счет).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наш дом идет под снос (как ветхое аварийное жилье) в ближайшее время. Нам сказали что дадут квартиры но они уже будут не частной собственностью а государственной так как строит эти дома государство.
читать ответы (1)
Если дом идет под снос, почему мы должны платить за КАКОЙ ТО ремонт?
читать ответы (1)
Обязательно ли сообщать в налоговую о смерти соучредителя-директора ООО и, если да, то в какие сроки это надо сделать?
читать ответы (1)
Наш дом идет под снос, обещают до 2015 года выдать всем новое жилье. Но по какому принципу оно будет выдаваться: по площади, по комнатам или по количеству прописанных в ней людей?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если дом идет под снос (признан аварийным), имеет ли право на получение жилья человек за которым закреплялась квартира в доме (сирота)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение