|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
6705
юристов
130860
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Казань
Елена
28.04.2001 в 15:42
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Самовольная застройка - Елена, г. Казань

Может ли дом построенный на отведенном земельном участке, не соответствующий выкупленному проекту по метражу, но принятый госкомиссией считаться самовольной застройкой?

номер вопроса №5660
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Строительные нормы и правила, Земельные участки, ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Осикина Ирина Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 253

    Если дом построен на земельном участке, специально отведенном для строительства дома, на это строительство получено соответствующее разрешение и дом посроен без нарушения градостроительных и строительных норм и правил, такой дом не может быть признан самовольной постройкой в соответствии со ст.222 ГК РФ. А приемка дома госкомиссией подтверждает наличие соответствующих разрешений и соблюдение существующих норм и правил.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы