Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Самовольная застройка

Елена, г. Казань
Елена Россия, г. Казань
28.04.2001 в 15:42

Может ли дом построенный на отведенном земельном участке, не соответствующий выкупленному проекту по метражу, но принятый госкомиссией считаться самовольной застройкой?

номер вопроса №5660
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    30.04.2001 22:25
    отзывов: 0 Личная консультация

    Если дом построен на земельном участке, специально отведенном для строительства дома, на это строительство получено соответствующее разрешение и дом посроен без нарушения градостроительных и строительных норм и правил, такой дом не может быть признан самовольной постройкой в соответствии со ст.222 ГК РФ. А приемка дома госкомиссией подтверждает наличие соответствующих разрешений и соблюдение существующих норм и правил.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли зарегистрировать жилой дом, построенный на собственном земельном участке, не получая разрешение на строительство
читать ответы (1)
Надо ли согласие супруга на продажу земельного участка если он мне перешел по наследству?
читать ответы (1)
Может ли работодатель штрафовать за то, что ему не нравится? Оформлена по ТК, но не имею ни каких соцгарантий (бол. лист
читать ответы (1)
Может ли физ. лицо владеющее земельным участком более 3 лет продать его другому физ. лицу по цене ниже кадастровой стоимости
читать ответы (1)
Дом построен на двух смежных участках одного собственника в СНТ. Надо ли объединять участки для оформления дома?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение