|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
6697
юристов
130692
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Архангельск
Андрей
30.04.2001 в 14:50
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

Несу ли я какую-либо ответственность за то что я проживаю без прописки и учета.

Я прописан в другом городе. Но фактически проживаю и работаю (без прописки и без учета) не по месту прописки, в другом городе. Несу ли я какую-либо ответственность за то что я проживаю без прописки и учета. Спасибо.

номер вопроса №5664
прочитан 78 раз
Теги: Административная ответственность должностных лиц, Кодекс рсфср об административных правонарушениях, Ответственность должностных лиц,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    В соответствии со ст.ст.178, 191 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях проживание граждан, обязанных иметь паспорта, без паспорта или по недействительному паспорту, а также проживание без прописки или регистрации - влечет предупреждение или наложение штрафа в размере 25 рублей. Нарушение военнообязанными и призывниками правил воинского учета, установленных статьями Закона о воинской обязанности, а также неявка по вызову в военный комиссариат без уважительных причин, или несвоевременное сообщение в учетный орган, где состоят на воинском учете, сведений об изменении адреса места жительства, образования, места работы и должности - влечет предупреждение или наложение штрафа в размере 25 рублей, а совершение такого нарушения повторно в течение года после наложения административного взыскания - влечет наложение штрафа в размере от 25 рублей до пятидесяти рублей. Кроме того, ст. 180 названного кодекса предусмотрена административная ответственность поселивших Вас у себя лиц за допущение проживания без прописки- 25 рублей штрафа, а ст. 181 названного кодекса предусмотрена административная ответственность должностных лиц за приём на работу без паспорта или без прописки в таком же размере, а при повторном нарушении в течение года- 50 рублей.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы