Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли лишить право пользования жилым помещением и каким образом?

Юлия, г. Омск
Юлия Россия, г. Омск
03.05.2001 в 13:38
номер вопроса №5672
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    04.05.2001 09:41
    отзывов: 3 Личная консультация

    Никто не может быть выселен из занимаемого жилого помещения или ограничен в праве пользования жилым помещением иначе как по основаниям и в порядке, предусмотренном законом.

    Признание лица утратившим право пользования жилым помещением производится в судебном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой Суд решает иск. о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятию с регистрации.
читать ответы (1)
Как правильно подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением. Какие документы необходимо
читать ответы (1)
Как составить исковое заявление в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением и о снятии с регистрационного
читать ответы (1)
Как подать Исковое заявление о признании прекратившими право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного
читать ответы (1)
Лишиться права пользования жилым помещением, принадлежащим на праве собственности, лицо может в нескольких случаях – при
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение