Лицевой раздел счет

Тальгат, г. Набережные Челны
Тальгат Россия, г. Набережные Челны
03.05.2001 в 15:23

У меня такой вопрос. После раздела лицевого счета имею ли я первое право на выкуп другой комнаты? В другой комнате проживает 1 человек.

номер вопроса №5673
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    10.05.2001 13:21

    В соотвествии со ст. 46 Жилищного кодекса РФ и ч.1 ст. 16 Закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики" освободившиеся изолированные помещения в коммунальных квартирах передаются/продаются гражданам нуждающимся в улучшении жилищных условий и проживающих в данной квартире.

    На сегодняшний день законодатель делегировал урегулирование данного вопроса субъектам федерации, т.е. порядок предоставления данных помещений в Санкт-Петербурге и Вашем регионе может быть различным.

    По данному вопросу рекомендую обратиться в отдел учета и распределения жилой площади или местным юристам, кторые имеют под рукой данный нормативный акт.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: я почётный донор россии, имею ли я право на звание ветерана труда по выходу на пенсию по возрасту? И какие документы требуются для этого?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос моему ребенку 2.7,,имею ли я право получать пособие если ребенок не ходит в сад? я замужем, сама сижу в декрете!
читать ответы (1)
У меня такой вопрос! Трудовые споры! Имею ли я права идти на работе в отпуск, в удобное для меня время? Если у меня два несовершеннолетних ребенка?
читать ответы (1)
У меня такой вопрос у меня закончился контракт должен ли я дальше ходить на службу?\
читать ответы (1)
У меня умер отец 16 лет назад скажите имею ли я сейчас права на наследство? (с отцом я не проживала не прописана в доме отца с 1979 г проживала моя сестра)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение