Пай давно выплачен. Есть ли какая возможность?

Лариса, г. Москва
Лариса Россия, г. Москва
12.11.2001 в 19:00

Как можно прописать иногороднего зятя в нашу кооперативную квартиру, если ответственный квартиросъемщик (отец) против. Пай давно выплачен. Есть ли какая возможность?

номер вопроса №5696
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    12.11.2001 22:55

    Уважаемая Лариса!

    Сделать это практически невозможно, хотя в данном случае не идёт речь о праве собственности, то есть зять не будет претендовать на Вашу квартиру, однако, право пользования жилым помещением им может быть приобретено. При этом обязательным условием является наличие письменного согласия всех совершеннолетних членов семьи (ст.54 ЖК РСФСР). Зарегистрировав зятя в квартире, Вы не сможете уже произвольно лишить его гарантированного конституцией РФ (ст.40)права на жилище.

    С уважением

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    Оплатить ответ
    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Оплачивают ли отпуск на свадьбу, и как подать такое заявления если муж работает в полиции? И есть ли какая-то материальная помощь молодой семье?
читать ответы (1)
Я живу и прописана 20 лет в комнате коммунальной квартиры. Ответственный квартиросъемщик мой отец. Я хочу приватизировать эту комнату, либо встать на
читать ответы (1)
Как можно установить является ли отец сособственником кооперативной квартиры купленной в период брака с моей мамой? Ответственный квартиросъемщик – моя мама.
читать ответы (1)
Как прописаться к мужу в не приватизированную квартиру, если другие члены семьи против? Лицевой счет разделен: 1) муж и свекровь, 2) дядя. Против дядя
читать ответы (1)
В нашей кооперативной квартире прописаны 4 чел. муж, жена и двое совершеннолетних сыновей. Старший сын хочет прописать на нашу жилплощадь своего будущего ребенка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение