Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, может ли моя мать прописать своего сына с его женой (или без нее)

Валерия, г. Москва
Валерия Россия, г. Москва
13.11.2001 в 00:37

Скажите, пожалуйста, может ли моя мать прописать своего сына с его женой (или без нее) в 2-х комнатную квартиру (где прописаны: я - младшая дочь (21 год), папа и мама) без моего согласия? Эта 2-х комнатная квартира не приватизирована.

номер вопроса №5697
прочитан 4 разa
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    13.11.2001 00:56
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Валерия!Для вселения на муниципальную площадь совершеннолетних необходимо письменное согласие всех совершеннолетних,проживающих в жилой площади(ст.53,54 ЖК РФ).Только своего несовершеннолетнего ребёнка Ваши родители могли бы зарегистрировать в квартире по месту жительства без Вашего согласия.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, может ли моя племянница прописать в муниципальную квартиру своего мужа, без согласия остальных
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста - может ли мой муж прописать меня в квартире, где прописан он и его сестра (квартира не приватизирована)
читать ответы (1)
Мы с мужем пенсионеры, ветераны труда живем в 2-х комнатной квартире, собственником являюсь я.Форма управления ТСЖ. С
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста может ли моя свекровь выписать своего сына моего мужа из квартиры, квартира не преватизированая и у
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, может ли моя мать получить единовременную денежную выплату на приобретение или строительство жилья
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение