Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Завещание на квартиру

Виктор, г. Новосибирск
Виктор Россия, г. Новосибирск
13.11.2001 в 07:12

Моей невесте от бабушки осталась квартира по завещанию. Сейчас она сдается нами в аренду. Невеста не живет со своей семьей (брат, мама и отец), и прописана в своей квартире. НО документы (на её имя) и ключи находятся у брата. Имеет ли он право сдавать квартиру без согласия моей невесты и может ли он оспорить завещание в дальнейшем (прошло 3 года). Большое спасибо за реальную помощь.

номер вопроса №5698
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.11.2001 22:35
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемый Виктор!

    Если Ваша невеста не согласна со сдачей квартиры в аренду, то она может через суд потребовать у брата вернуть ключи и документы на квартиру. По истечении трёх лет брат сможет в судебном порядке оспорить завещание только в том случае, если суд признает уважительным пропуск трёхлетнего срока давности, установленного ст.196 ГК РФ.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы купили квартиру, доставшуюся внуку от бабушки после смерти по завещанию (на момент покупки внук вступил в завещание
читать ответы (1)
От бабушки осталась квартира, по наследству моему папе (он уже умер) и его сестре (моей тёти)... папа написал отказ от
читать ответы (1)
Мой родной дядя давно не живет со своей семьей, у него есть дочь, которая никогда не интереовалась своим отцом и не
читать ответы (1)
Мне от бабушки остался дом по завещанию. Могу ли я продать дом вступив в права наследства но не переоформляя дом на своё
читать ответы (1)
Мой сын не живет со своей семьей (женой и дочерью). Моей внучке исполнилось 2 месяца. Мне и моему сыну не дают возможности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение