Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я слышала, что семьям, получающим новые квартиры (полагающиеся по очереди, т.е.

Инга, г. Москва
Инга Россия, г. Москва
14.11.2001 в 11:51

Я слышала, что семьям, получающим новые квартиры (полагающиеся по очереди, т.е. бесплатные) якобы запрещено их приватизировать. Так ли это? И еще один вопрос, ходят упорные слухи, что приватизацию квартир вообще отменят с нового года. Верно это или нет?

номер вопроса №5709
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.11.2001 20:01
    отзывов: 706 Личная консультация

    Ничего подобного:

    1. Право на приватизацию предусмотрено законом "О приватизации ...", который является федеральным нормативным актом прямого действия и распространяется на всех граждан РФ имеющих на это право.

    2. Никто приватизацию отменять не собирается, просто хотят сделать её платной, но для этого сначала надо внести поправки в действующий закон или принять его в новой редакции, а учитывая, что пока это всё слухи, а законотворческий процесс очень длинный, то уж к этому новому году точно не управятся, а вот что будет в следующем посмотрим.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Слышала, что можно взыскать с банка страховку по выплаченному кредиту. Так ли это и что для этого необходимо?
читать ответы (1)
Слышал, что с января 2015 отменены пенсионные удостоверения. Так ли это, и если так, то что сейчас является заменой
читать ответы (1)
Я расплатился за ссуду досрочно, слышал, что банк должен премировать меня. Так ли это и где найти это положение?
читать ответы (1)
Слышала в СМИ, что в 2015 году в апреле месяце была отозвана лицензия у банка ТРАСТ. так ли это и что делать нам, если у
читать ответы (1)
Я слышал что хотели принять новый закон о порядке погашения кредита. Т.е большая часть платежа идет на погашение основного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение