Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Октябрьский районный суд

Алексей Смирнов, г. Тамбов
Алексей Смирнов Россия, г. Тамбов
14.11.2001 в 15:29

Жена пытается выселить меня из квартиры, в которой я прописан и прожил 5 лет. Однокомнатная квартира была получена супругой, когда мы были уже женаты. Приватизирована на нее ее имя. Сейчас она подала на развод (наш брак еще не расторгнут) и сменила замок на входной двери. Октябрьский районный суд, куда я обращался, вынес решение: не препятствовать моему проживанию в этой квартире. Но жена подала жалобу, с просьбой отменить это решение. В квартиру попасть я не могу до сих пор. Буду ли я иметь право на жилплощадь в этой квартире, после расторжения нашего брака? У нас дочь, 5 лет. Другого жилья у меня нет. Алексей.

номер вопроса №5721
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.11.2001 15:53
    отзывов: 706 Личная консультация

    Да, будете. А с женой активнее используйте помощь правоохранительных органов и подайте на неё заявление в милицию за неисполнение судебного решения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня выписали из квартиры, в которой я прописан с 1996 г., без моего ведома в 2004 г. спустя три месяца после того, как
читать ответы (1)
Меня мама выгоняет из квартиры в которой я прописан я инвалид второй группы у меня шизофрениия вялотекущая, я имею право
читать ответы (1)
Как можно выселить человека из квартиры в которой он прописан, но ни одного дня там не проживал и на какие нормы закона
читать ответы (1)
Квартира, в которой я зарегистрирована постоянно (более 5 лет), не приватизирована. Дом в ближайшее время идёт под снос.
читать ответы (1)
Судебные приставы выселили меня из квартиры в которой осталась моя парализованная жена и забрали ключи есть ли здесь состав
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение