Получить вид на жительство на украине гражданину россии

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
21.11.2001 в 18:58

Я развелась с мужем. Он гражданин украины, получил вид на жительство в россии. Прописан на моей жилплощади. Он уехал к себе на украину (где у него своя приватизированная квартира), оставив мне неоплаченные счета и соответственно не выписавшись из комнаты. Моя комната приватизирована только на меня. Каким образом я могу выписать его, если он не собирается возвращаться чтобы выписываться потому что "это ему не нужно", тк он живет с заграничным украинским паспортом, где таких граф как прописка и семейное положение нет. подскажите пожалуйста все возможные варианты.

номер вопроса №5731
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    24.11.2001 21:58

    Уважаемая Ирина!

    Один из возможных вариантов – расторжение договора безвозмездного пользования, заключенного в период брака.

    Бывший супруг не является собственником, не является гражданином.

    Поскольку кваритра в Вашей собственности, то последний права собственности на нее не приобрел, данная площадь на последнего не выделялась (в ордере его фамилии не значиться), на момент приватизации он права на проживание не имел, а соответственно Ваши с ним отношения регулируются положениями ГК РФ о договоре найма или безвозмездного пользования жилым помешением.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Гражданин Украины получает Вида на жительство в РФ, должен ли при этом присутствовать хозяин квартиры куда он прописывается?
читать ответы (1)
Я гражданин Украины, получил вид на жительство в России. Езжу на частном автомобиле по собственным делам. Нужно ли мне менять водительское удостоверение на российское?
читать ответы (1)
Гражданин Украины получивший внж в россии, может ездить на авто с украинскими номерами?
читать ответы (1)
Я гражданин молдавии получил вид на жительство в россии надо мне менять водительское удостоверение на российское или можно поменять при получении гражданства.
читать ответы (1)
Я гражданин Казахстана получив вид на жительство в России буду-ли иметь право оформить пенсию по достижении пенсионного возраста.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение