Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нормы общежития

Дина, г. Москва
Дина Россия, г. Москва
14.11.2001 в 19:21

Возникли серьезные проблемы с соседями, которые постоянно нарушают нормы общежития (шум в ночные и утренние часы и т.д.). Какие законодательные акты в этом случае нарушены и каким образом можно привлечь их к ответственности?

Заранее спасибо.

номер вопроса №5736
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    14.11.2001 19:41
    отзывов: 703 Личная консультация

    1. В соответствии с Правилами пользования жилыми помещениями с 23. 00 до 7. 00 по местному времени должна соблюдаться полная тишина, а во всё остальное время шум не должен нарушать покая жильцов.

    2. Правда к ответственности их привлечь достаточно трудно, так как обязанность то есть, да вот санкции за её нарушение нет. Но попугать их можете. Для начала напишите заявление участковому, а если это не поможет - заявление в суд о выселении.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Объясните пожалуйста, как разобраться с соседями, которые постоянно включают музыку в дневное время, а у меня маленький
читать ответы (1)
У нас проблема с соседями квартирантами по секции в общежитии секция на 2 комнаты, соседи постоянно пьют бывает по многу
читать ответы (1)
Как бороться с соседями, которые постоянно шумят?
читать ответы (1)
У меня проблема с соседями. Месяца три назад купила комнату в общежитие. На этаже 3 блока (в 2-х по 4 ком., в 1-й 3 ком
читать ответы (1)
Как можно наказать соседей многоквартирного дома, которые постоянно нарушают тишину в доме в ночное время. Обращение в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение