Я живу в гражданском браке с мужчиной у которого есть своя дочь 7 лет.

Марина, г. Красноярск
Марина Россия, г. Красноярск
15.11.2001 в 12:40

Ранее я задавала вопрос № 22799. Я его неправильно сформулировала. Поэтому задаю еще раз.

У меня и моего сына 11 лет приватизированная квартира. Я живу в гражданском браке с мужчиной у которого есть своя дочь 7 лет. Собираюсь прописать их в своей квартире. Объясните пожалуйста, будет ли он или его дочь в дальнейшем правомочны претендовать на жилплощадь, если мы решим разорвать отношения. Брак не зарегистрирован.

Заранее благодарна. Марина.

номер вопроса №5748
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    15.11.2001 14:48

    Уважаемая Марина. На основании Закона РФ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" существуют 2 вида регистрации (прописки): Регистрация по месту жительства (постоянная прописка) со снятием с учета по прежнему месту жительства и регистрация по месту пребывания (временная прописка) на определенный срок. Если пропишите их постоянно, то в случае чего, выписать их потом будет практически невозможно, т.к. они приобретут право постоянного пользования жильем. Можно зарегистрировать временно на определенный срок. Заключите с ним договор безвозмездного пользования жильем с указанием срока. В дальнейшем можете этот договор продлить или перезаключить.

    С уважением

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня и моего ребенка (11 лет) оскорбляют соседи. Один раз ребенка трепали за футболку. Намеренно выводят на конфликт. Из-за того, что мяч моего сына попал в цветочную клумбу.
читать ответы (1)
Ранее я задавал вопрос, но видимо я не правильно сформулировал его. Вопрос вот в чем: если ГИБДД направило почтой постановление по видеофиксации нару
читать ответы (1)
У меня и моего сына (17 лет) нет временной регистрации в Сочи. Он учится в 10 классе и нужно идти в военкомат вставать на учет. Собираемся делать регистрацию.
читать ответы (1)
У меня сложная ситуация: сыну 11 лет, с его отцом мы в развде 2 года. В последнее время отец с сыном вообще не общается, материально не помагает
читать ответы (1)
У моей мамы и моего сына (11 лет) по 1/2 доли в квартире в которой прописаны я, моя сестра и её несовершеннолетние дети. Как нам выписать сестру с детьми?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение