Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите куда нам обратиться, и можем ли мы до устранения этой проблемы отказаться от кварплаты?

Мы живем в квартире на последнем этаже, у нас протекла крыша и потолок в комнате сырой, дышать в квартире невозможно, кроме этого у нас не тянет вытяжка. Обращались в свое ЖКО, результата ноль, говорят ждите, а это "ждите" длится уже месяца три. Подскажите куда нам обратиться, и можем ли мы до устранения этой проблемы отказаться от кварплаты? И вообще что мы можем предпринять?

Заранее благодарна за ответ.

номер вопроса №5749
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2001 12:43
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Анастасия!

    В данной ситуации Вы имеете полное право жаловаться на ЖКХ в районную администрацию и Суд.

    Поскольку отношения по предоставлению коммуналных услуг подпадают под действие закона РФ "о защите прав потребителей", то от уплаты госпошлины Вы освобождаетесь, а соотвественно можете просить Суд:

    - обязать ответчика произвести устранение протечки крыши;

    - взыскание имущественного ущерба (стоимость испорченных вещей),

    - компенсации морального вреда,

    - в качестве меры обеспечения иска - приостановить начисление платы на капитальный ремонт здания.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы живем в квартире на первом этаже, у нас под окном мы паркуем машины, для того что бы препарковать машину нужно открыть
читать ответы (1)
Я-одинокая мать 4 детей. Мы живем в квартире на 2 этаже без водопровода и канализации. Две дочери, которые будут когда-то
читать ответы (1)
Мои родители живут в деревне. В квартире на последнем этаже дома. На крыше над их квартирой интернет-провайдер установил
читать ответы (1)
Живем в Мурманске на последнем этаже. В середине июля стала протекать крыша. Мебель и техника не пострадали, но вся стена
читать ответы (1)
Здравстуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать, я живу на 5 этаже, у нас протекла крыша а до этого мы сделали ремонт,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение