|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия
Анастасия
15.11.2001 в 12:46
Вопросов: 1
Тема вопроса: Компенсация морального вреда

Подскажите куда нам обратиться, и можем ли мы до устранения этой проблемы отказаться от кварплаты? - 1 мнение юриста

Мы живем в квартире на последнем этаже, у нас протекла крыша и потолок в комнате сырой, дышать в квартире невозможно, кроме этого у нас не тянет вытяжка. Обращались в свое ЖКО, результата ноль, говорят ждите, а это "ждите" длится уже месяца три. Подскажите куда нам обратиться, и можем ли мы до устранения этой проблемы отказаться от кварплаты? И вообще что мы можем предпринять?

Заранее благодарна за ответ.

номер вопроса №5750
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Компенсация морального вреда, Взыскание имущественного ущерба, Защита прав,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Анастасия!

    В данной ситуации Вы имеете полное право жаловаться на ЖКХ в районную администрацию и Суд.

    Поскольку отношения по предоставлению коммуналных услуг подпадают под действие закона РФ "о защите прав потребителей", то от уплаты госпошлины Вы освобождаетесь, а соотвественно можете просить Суд:

    - обязать ответчика произвести устранение протечки крыши;

    - взыскание имущественного ущерба (стоимость испорченных вещей),

    - компенсации морального вреда,

    - в качестве меры обеспечения иска - приостановить начисление платы на капитальный ремонт здания.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы