Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

На что я могу претендовать при разделе квартиры?

Я вместе с сестрой и матерью зарегистрирована в 3-х комнатной квартире ЖСК. Собственницей является мать. Имею ли я право требовать принудительного размена квартиры, если мать с сестрой не желают разъезжаться. На что я могу претендовать при разделе квартиры?

Читатель
Читатель "ЧН" Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
15.11.2001 в 14:25
номер вопроса №5751
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Собственницу квартиры принудить к обмену нельзя. У члена семьи собственника-ст.292 ГК РФ имеется только право проживания в квартире. Принудить Вас к обмену собственница квартиры может,а Вы таким правом по отношению к собственнице не наделены.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    15.11.2001 23:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу с мужем и двумя детьми в 3 х комнатной квартире. Могу ли я на свой материнский капитал купить комнату в малосемейке и нужно ли дожидаться пока младшему ребенку исполнится 3 года?
читать ответы (1)
Я проживаю с сыном и его дочерью в 3-х комнатной квартире в "хрущевке". Наш дом идет под снос. Квартира у нас не приватизированная
читать ответы (1)
Мы живем с мужем и несовершеннолетним ребенком в 3 х комнатной квартире оформленной на мужа. Я там не прописана, а ребенок после приватизации имеет право на 1\2 квартиры и прописан там.
читать ответы (1)
Мне 21 год. Я вместе с мамой и дедом прописан в приватизированной 2-комнатной квартире. Дед – хозяин квартиры. Являюсь ли я дольщиком квартиры
читать ответы (1)
Я купиа комнату в 4-х комнатной квартире на 3 хозяина. Имею ли я право вселить туда жльцов по договору аренды, если один из хозяев против.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение