|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8654
юристов
387885
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктор, г. Санкт-Петербург
Виктор
01.08.2001 в 09:57
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Фановая труба - Виктор, г. Санкт-Петербург

Мы проживаем в кооперативной неприватизированной квартире. Более 30 лет у нас не менялись фановые трубы и трубы горячей и холодной воды по стояку. И вот, в нашей квартире прорвало трубу холодной воды по стояку. Залило нашу квартиру и еще три квартиры, расположенные под нами. Кто должен возместить ущерб соседям?

номер вопроса №5755
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Правила и нормы технической эксплуатации, Кто должен возместить ущерб, Горячая и холодная вода,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Виктор!

    Вероятно иск соседями будет предъявлен к Вам, а Вы соответственно ходатайствуйте перед Судом о замене ответчика или привлечении в качестве соотвестчика ЖЭК, т.к. последний ОБЯЗАН содержать данные инженерные сети и производить капитальный ремонт.

    ОСНОВАНИЯ:

    ГК РФ, ЖК, Закон "Об основах федеральной жилищной политики"

    МИНИСТЕРСТВО ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР

    ПРИКАЗ от 5 января 1989 года N 8

    Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы