|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
6695
юристов
130582
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга
02.08.2001 в 15:56
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Первоочередное получение жилья - Ольга, г. Санкт-Петербург

Разрешите мне немного уточнить свой вопрос (№14828). У меня двое сыновей, старшему, инвалиду детства, 10 лет. Он имеет право на первоочередное получение жилья и на дополнительную жилплощадь. Естественно, мы уже лет 5-7 стоим на очереди. Могу ли я в свете всего этого рассчитывать на отдельную квартиру, если мой дом все-таки будет расселен под гостиницу?

Заранее благодарна, Ольга.

номер вопроса №5766
прочитан 6 раз
Теги: Право на улучшение жилищных условий, Первоочередное получение жилья, Ухудшила условия проживания,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Ольга!Вам был уже дан ответ о том,что б.мужу площадь дадут отдельно,а Вам с детьми - не менее 2-х комнат площадью не менее 27 кв.м,если бы у Вас до расселения было больше площади,то могли бы сохранить метраж 12х3+ 10 кв.м(право на доп.жилплощадь)=46 кв.м,но для этого Вы должны были исходно иметь на всех 58 кв.м. Расселение- это не улучшение жилищных условий,а переселение с тем условием,чтобы не ухудшить условия проживания, а право на улучшение жилищных условий реализуется через ТУ Администрации района,где Вы состоите на очереди по улучшению жилищных условий и этого права Вы не лишаетесь при переселении, будете состоять на очереди по улучшению жилищных условий в том же районе города,даже если Вас переселят в другой.Попробуйте уточнить в поликлинике,где наблюдается больной ребёнок,может быть его право на доп.жилплощадь выражается не в виде 10 кв.м,а в виде отдельной комнаты,тогда можно рассчитывать хотя бы на три комнаты Вам и детям.Ссылки на законодательные нормы уже даны в ответе на Ваш вопрос №14828.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы