|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
АНЖЕЛЛА, г. Москва
АНЖЕЛЛА
03.08.2001 в 12:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Без определения долей - 1 мнение юриста бесплатной консультации. Спрашивает АНЖЕЛЛА, г. Москва

Помогите пожалуйста! Мне действительно нужна ваша именно ВАША ПОМОЩЬ! проблема такая: у моих родителей есть в частной собственности квартира без определения долей там никто не был прописан. Так вот я сначала была прописана в месте с ними в другой квартире в неприватизированной. А после того как мне исполнилось 18 лет меня прописали в ту квартиру их частную собственность. Прописана я там одна. Вот мой вопрос меня оттуда ни кто не вправе выписать? А то мне отец сказал что через три года ты станешь бомжом (ОН желает мне почему то зла) типо того что ты прописана на три года там а потом свободна.. как будто временно хотя прописали меня как и всех нормальных людей вот теперь я взамешательстве помогите мне прошу Вас подскажите прав ли он и что мне сделать что бы в дальнейшем было все в мою сторону, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ХОРОШО ЧТО ВЫ ЕСТЬ...

номер вопроса №5770
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Жилищный кодекс РФ, Решение суда, Коммунальные платежи,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Уважаемая Анжелла. Если у Вас постоянная ( не временная!) регистрация (прописка) в этой квартире, то выселить Вас оттуда не имеют права, при условии, что Вы там проживаете и платите коммунальные платежи. Другое дело, что вопросы продажи такой квартиры могут решаться Вашими родителями без Вашего согласия. Квартира может сменить собственника, но Вы все равно имеете право там проживать, будучи прописанной. Так что, БОМЖом Вы не станете. Даже, если жилец не платит коммунальные платежи, выселить его можно только по решению суда с предоставлением другой жилплощади в соответствии с Жилищным Кодексом РФ.

    С уважением. Веселова Анна Борисовна.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы