Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жену) без согласия владельца квартиры (A)?

Павел, г. Саров
Павел Россия, г. Саров
04.08.2001 в 13:22

Квартира приватизированна на гос. А, но он в ней не проживает и не прописан. В ней прописан гос.B. Имеет ли право гос.B прописать кого-либо (напр. Жену) без согласия владельца квартиры (A)?

Спасибо за ответ.

номер вопроса №5773
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.08.2001 22:44
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Павел!В соответствии с правилами регистрации по месту жительства и по месту пребывания в РФ зарегистрировать господин В без согласия собственника в его квартире может только своих несовершеннолетних детей.Если господин В поселил в квартире свою жену и собственник квартиры знает об этом,но не согласен её зарегистрировать,а жена прожила длительное время,то она может попробовать предъявить иск в суд к собственнику о признании права на жилую площадь в квартире в соответствии со ст.292 ГК РФ и ст.53ЖК РФ.Если суд иск удовлетворит,то регистрация будет произведена без согласия собственника по решению суда.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня в собственности 1/3 квартиры, у сестры 2/3,но она в ней не проживает. Могу ли я прописать законную жену без согласия
читать ответы (1)
В моей квартире прописан зять, но он в ней не проживает. Он должник в банке. Собственником квартиры он не считается. Могут
читать ответы (1)
Квартира приватизирована на двоих муж умирает сын в приватизации не участвовал и не прописан в данной квартире имеет ли
читать ответы (1)
В квартире прописана бабушка, но она в ней не проживает. Сейчас в данной квартире проживает внук. Квартира является
читать ответы (1)
Квартира приватизирована на имя отца. Сейчас в ней проживает моя мать и прописан мой брат, который отцу сыном не является
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение