Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Значит ли это, что действуют старые Правила от 1989 года?

Константин, г. Москва
Константин Россия, г. Москва
10.08.2001 в 09:50

Какие "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда" являются действующими на настоящий момент, т.е. какими из них должны руководствоваться работники ДЕЗ?

Приказом Приказом Госкомитета РФ по жилищной и строительной политике №17-139 от 26.12.97 утверждены новые Правила (1997 года?), но в Минюсте отказано в регистрации этого приказа. Значит ли это, что действуют старые Правила от 1989 года?

И где можно достать действующие Правила? Они по-видимому ужасно засекреченные!

С уважением, Константин.

номер вопроса №5775
прочитан 71 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.08.2001 21:37
    отзывов: 160 Личная консультация

    Уважаемый Константин. Вы правы. Приказ Госстроя РФ от 26.12.97г. в данное время не применяется. Действуют Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, утв. Приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства РСФСР №8 от 5.01.1989г.Найти можно в интернете на сайте: http://www.laws.ru

    С уважением.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Значит ли это что теперь я могу купить земельный участок в садоводческом товариществе, построить на нем капитальный дом,
читать ответы (1)
Значит ли это что банк может повысить процентную ставку если захочет, в одностороннем порядке? Здравствуйте, сегодня
читать ответы (1)
Сегодня введены новые правила оплаты штрафов по видеорегистратору. Значит ли это, что все неоплаченные штрафы за последний
читать ответы (1)
Значит ли это, что муж отказался от квартиры в мою пользу? ВОПРОС: в Соглашении об изменении режима права собственности
читать ответы (1)
Значит ли это что такие действия не подпадают под УК РФ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение