Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Отказ от доли собственности

Прошу прощения за досадную опечатку в слове Здравствуйте в вопросе 16374. В этом вопросе я хотел бы уточнить информацию данную в 16374.

1. В чем, по-моему мнению, состоял обман дочери. Дело в том что, по моим данным, отказ от доли собственности должен происходить в органе осуществляющем приватизацию. При этом человеку должна быть предоставлена вся иформация что он теряет в случае отказа. Однако мать сказала лишь что дочери нужно отказаться потому что в противном случае она потеряет право приватизировать квартиру которую она может получить, встав когда-нибудь на очередь на получение жилья.

2. Наш сын до сих пор не прописан (мы с дочерью (моей женой) надеялись урегулировать вопрос во внесудебном порядке). Мы не хотели вмешивать в эти дела нашего сына.

3. Дочь помнит разговор с матерью, но никак не может вспомнить того что она ставила подпись на каком-либо отказе.

Возможно, что даже был элементарная подделка подписи, хотя мать уверяет нас что дочь подписала документ.

Нам хотелось бы, чтобы на вопрос ответила Краснова Карина Марковна. Если по каким-либо причинам это невозможно, помогите нам хоть кто-нибудь, пожалуйста!

Мы благодарны всем кто хоть как-нибудь откликнется на нашу просьбу. Спасибо.

Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
17.08.2001 в 12:09
номер вопроса №5777
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей!

    Отказ от приватизации, согласно действующего законодательства может быть сделан как путем личного прибытия в орган производящий оформление документов на приватизацию, так и посредством надлежащего оформления отказа у нотариуса или у иного лица имеющего право на совершение нотариальных действий.

    При этом исходя из Закона РФ "об основах РФ о нотариате", нотариус должен объяснить последсвия (явные) по совершаемой сделке.

    В соотвесвтии с действующим закондательством для регистрации несоврешеннолетних детей к родителям согласия остальных лиц НЕ ТРЕБУЕТСЯ

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.08.2001 16:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хотела бы уточнить могут ли судебные приставы вскрыть квартиру для описи имущества. Если в этой квартире я только прописана. А мама моя является собственником.
читать ответы (1)
Я хотела бы уточнить информацию по вопросу досрочной пенсии. Работаем специалистами Контактного центра сотового оператора
читать ответы (1)
Хотела бы уточнить на данный момент я нахожусь на декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, этих денег не хватает очень
читать ответы (1)
Я прописан в другом регионе, хотел бы уточнить, возможно ли приобрести землю в Московской области по кадастровой стоимости под ИЖС или под с/х, с 1 м
читать ответы (1)
Спасибо, Дмитрий Константинович за ответ! Но в продолжение этой темы я хотела бы уточнить: Когда в судебном порядке будет определен порядок и сумма оплаты.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение