Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я прописана в квартире где не являюсь собственником (собственники мои родители)

Яна, г. Москва
Яна Россия, г. Москва
06.08.2001 в 13:15

Я прописана в квартире где не являюсь собственником (собственники мои родители) Лицевой счет оформлен на мою маму а плачу кварплату я сама и живу там постоянно скажите пожалуйста какие у меня есть еще права на эту квартиру кроме того что я там живу? Большое вам спасибо))

номер вопроса №5785
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    07.08.2001 01:24
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Яна!Вы имеете право проживания в квартире,можете зарегистрировать в ней по месту жительства своего несовершеннолетнего ребёнка без согласия родителей. Они могут переселить Вас принудительно по обмену без Вашего согласия в комнату в коммунальной квартире, а Вы их-нет.Если Вы оплачиваете за квартиру всю плату целиком,то долю родителей Вы можете взыскать с них через суд в пределах 3-х летнего срока исковой давности.Основание: ст.292 ГК РФ,ст.ст.53,54,68 ЖК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я прописана в квартире родителей в приватизации отказалась в пользу родителей имею ли право на долю в квартире при ее
читать ответы (1)
МОЙ СЫН ЗАРЕГИСТРИРОВАН В КВАРТИРЕ, ГДЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СОБСТВЕННИКОМ, В ДАННОЙ КВАРТИРЕ НИКОГДА НЕ ПРОЖИВАЛ, ПРОЖИВАЕТ В
читать ответы (1)
Я прописана в квартире, но не являюсь собственником, могут ли требовать с меня долги за квартиру.
читать ответы (1)
Если я прописана в квартире но НЕ являюсь собственником, расспространяется ли на меня долг за содержание жилья (я имею
читать ответы (1)
Живу у тети, она прописана в квартире, но не является собственником жилья. В связи ухудшением здоровья, устраиваю ее в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение