Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Нематериальный актив что относится

Что такое нематериальный актив? Относится ли к нему программа, купленная нами?

Бардюкова Елена Вячеславовна, г. Москва
Бардюкова Елена Вячеславовна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
14.09.2000 в 11:37
номер вопроса №579
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    В соответствии с ПБУ 4/99,утв приказом МинФина РФ от 06.07.99 № 43н.в раздел внеоборотные активы включены нематериальные активы.Под данным определением законодатель понимает права на объекты интеллектуальной (промышленной собственности).

    К нематериальным активам относятся в том числе и програмное обеспечение.

    Учет нематериальных активов отражается на счете 04.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    14.09.2000 22:17
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Относятся ли готовые корректирующие очки, купленные на лотке готовых очков в торговом центре, к возвратным товарам
читать ответы (1)
Относятся ли к общедомовому имуществу деревья на участке дома посаженым у окна квартиры хозяином или выросшим диким образом и за чей счет их обрезать.
читать ответы (1)
Относится ли к коммунальным услугам плата за капитальный ремонт, т.к. у меня заключен договор найма жилого помещения с учетом коммунальных платежей
читать ответы (1)
Относяться ли к ветеранам боевых действий военнослужащие проходившие службу с 1996 по 1997 год в зоне Грузино-Абхазского конфликта?
читать ответы (1)
Что такое вторичный рынок ценных бумаг? Относится ли к нему купля-продажа акций после их размещения эмитентом?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение