|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8915
юристa
390900
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей
07.08.2001 в 10:37
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2
Тема вопроса: Срок исковой давности

Ведомственное общежитие - Алексей, г. Санкт-Петербург

Могут ли меня выселить из ведомственного общежития, если я не отработал положенные 10 лет? Я зарегистрирован в этом общежитии.

А в случае отсутствия своего жилья?

Заранее спасибо.

номер вопроса №5794
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Срок исковой давности, Уволиться по собственному желанию, Свое жилье,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Алексей!

    Действительно администрация имеет возможность в соответствии со ст.110, 108 Жилищного Кодекса обратиться в Суд о выселении Вас без предоставления другого жилья если вы уволились по собственному желанию или вас уволили по дискредитирующим обстоятельствам.

    С другой стороны если после Вашего увольнения прошло более 3 (трех) лет, то в первом же судебном заседании необходимо, ЖЕЛАТЕЛЬНО В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ, подать отзыв на иск о выселении в котором указать, что Вы не согласны с иском и просите истцу отказать по причине пропуска последним срока исковой давности.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы