Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ведомственное общежитие

Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Россия, г. Санкт-Петербург
07.08.2001 в 10:37

Могут ли меня выселить из ведомственного общежития, если я не отработал положенные 10 лет? Я зарегистрирован в этом общежитии.

А в случае отсутствия своего жилья?

Заранее спасибо.

номер вопроса №5794
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2001 22:03
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Алексей!

    Действительно администрация имеет возможность в соответствии со ст.110, 108 Жилищного Кодекса обратиться в Суд о выселении Вас без предоставления другого жилья если вы уволились по собственному желанию или вас уволили по дискредитирующим обстоятельствам.

    С другой стороны если после Вашего увольнения прошло более 3 (трех) лет, то в первом же судебном заседании необходимо, ЖЕЛАТЕЛЬНО В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ, подать отзыв на иск о выселении в котором указать, что Вы не согласны с иском и просите истцу отказать по причине пропуска последним срока исковой давности.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли меня выселить из приватизированной квартиры, если нам дали новую. Старая подлежит сносу, но сносить ее не собираются
читать ответы (1)
Могут ли меня удалить из списка должников, если я плачу долг по решению суда (не всю сумму, а ежемесячно из з/п) ,законно
читать ответы (1)
Могут ли меня выселить из квартиры в которой я прописан, меня хочет выселить муж из квартиры в которой я прописана но
читать ответы (1)
Могут ли меня выселить из квартиры умершего родственника который не успел квартиру приватизировать? Я не прописана. Могу
читать ответы (1)
Могут ли меня выписать из неприватизированной квартиры, если я там не могу проживать по причине сумасшедшей проживающей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение