Прошу Вас проконсультировать меня, как мне правильно поступить в данной ситуации.

Дмитрий, г. Первоуральск
Дмитрий Россия, г. Первоуральск
08.08.2001 в 07:53

В связи с задержками выдачи зарплаты на предприятии, где я работаю, я не смог своевременно оплачивать коммунальные услуги (квартплату). Задолженность превысила 6-месячный порог.

На днях я получил по почте копию письма из администрации города в суд о взыскании с меня долга и пени за просрочку.

Прошу Вас проконсультировать меня, как мне правильно поступить в данной ситуации.

Заранее благодарен, Дмитрий.

номер вопроса №5803
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 5
    08.08.2001 09:49

    Уважаемый Дмитрий, если Вы получили копию искового заявления о взыскании с Вас долга по квартплате, Вам следует написать в тот же суд свои возражения на иск и заявить ходатайство о привлечении в качестве соответчика администрацию вашего предприятия.Кроме того при взыскании пени суд должен учесть, что вашей вины в невыполнении обязательств по своевременному внесению квартплаты нет и освободить Вас от взыскания санкций.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В определении о взыскании з/п в связи с задержкой выдачи трудовой книжки, суд требует от истца представить доказательства передачи трудовой книжки, а
читать ответы (1)
В связи с задержкой выдачи трудовой книжки у меня получился вынужденный прогул. Могу ли я обратиться к работодателю с заявлением об оплате вынужденного прогула?
читать ответы (1)
На предприятии где я работаю уже длительное время нет денег для оплаты труда (задолженность перед нашим предприятием образовалось в связи с не оплато
читать ответы (1)
В связи с задержкой з.п. и переходом на другую работу не смогли оплачивать элктроэнергию. Свет отключили без какого либо уведомления. Это законно.
читать ответы (1)
На предприятии где я работал, были постоянные задержки с заработной платой. В мае этого года я решил уволиться. К этому времени мне должны были за 5 месяцев.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение