Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 039 066
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Наталья, г. Тарко-Сале
Россия, г. Тарко-Сале | Вопросов: 2

Заключить брак на украинском

Мой сын россиянин заключил брак на территории России с украинской из ДНР, неделю назад, ждут ребёнка, подскажите пожалуйста как быстрее получить российское гражданство жене моего сына?

номер вопроса №5803692
прочитан 34 разa
Заключить брак на украинском

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 234 | ответов: 11 202

    Если говорить о получении гражданства на основании брака с гражданином РФ, то данное право возникнет у нее не ранее чем через 3 года после заключения брака (пп "б" п.2 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ").

    В настоящее время она вправе оформить разрешение на временное проживание без учета установленной квоты, при условии, что её супруг постоянно проживает в РФ.

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Наталья, г. Тарко-Сале
Россия, г. Тарко-Сале | Вопросов: 2

Введите текст вопроса я беженка из Донбасса.Мне не оформляют статус бешенства,на том основании,что нет флюорографии,я на 38 неделе беременности.Флюорографию. не делают,так как боятся ответственности за малыша.Медицинский полис не оформляют на том же основании.У меня нет средств,что бы оплатить роды.Подскажите,как мне быть?

номер вопроса №6391703
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 806 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Экстренную помощь обязаны оказать, если приедете в роддом с начавшимися родами, то по закону должны принять роды

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы