Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 138 466
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Владимир, г. Москва
Владимир
08.08.2001 в 08:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Решение жилищной проблемы - Владимир, г. Москва

Мы разошлись с женой, но пока проживаем в одной квартире (квартира жены, прав собственности на нее я не имею, хотя прописан постоянно — уже 14 лет). Бывшая супруга собирается вступить в новый брак и, естественно, хотела бы получить квартиру в свое полное распоряжение. Скажите, пожалуйста, имею ли я право в сложившейся ситуации встать в очередь на жилье. И вообще, существуют ли для меня какие-либо способы решения жилищной проблемы (естественно, кроме покупки жилья на коммерческой основе)?

Спасибо!

номер вопроса №5805
прочитан 12 раз
Решение жилищной проблемы - Владимир, г. Москва Теги: Право на улучшение жилищных условий, Право проживания в квартире, Решение жилищной проблемы, ГК РФ, Право собственности, ЖК РФ,

1 ответ на вопрос по теме "Встать в очередь на жилье"

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 228 | ответов: 18 240

    Уважаемый Владимир!Вы имеете право проживания в квартире и переселить Вас б.жена без Вашего согласия может по обмену в муниципальную комнату коммунальной квартиры,а не на улицу(ст.292 ГК РФ, ст.68 ЖК РФ)при условии,что Вы не заключали брачный контракт или не давали письменного обязательства об освобождении квартиры.Для ответа на вопрос о праве на улучшение жилищных условий нужно знать метраж квартиры и количество проживающих и зарегистрированных в квартире человек.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы