|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8581
юрист
222664
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила
Людмила
09.08.2001 в 13:15
Вопросов: 1
Тема вопроса: Постановление Конституционного Суда РФ

Могут ли в настоящее время отказать в регистрации по месту жительства в связи с нехваткой жилой площади!

Правда ли, что если человек уже использовал своё право приватизации, то при его регистрации в любую неприватизированную квартиру, регистрация поисходит без права на площадь!

номер вопроса №5817
прочитан 209 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Постановление Конституционного Суда РФ, Регистрация по месту жительства, Приватизация жилых помещений,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Вавилов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 326

    Здравствуйте! По первому вопросу – однозначно нет. Подробнее смотрите Постановление Конституционного Суда РФ от 2 февраля 1998 г. № 4-П "По делу о проверке конституционности пунктов 10, 12 и 21 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года № 713". Второе… Регистрация по месту жительства (по месту пребывания) порождает только право проживания в конкретном жилом помещении, причем это никак не связано с приватизацией жилого помещения.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0