Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бывший муж

Ирина, г. Брянск
Ирина Россия, г. Брянск
09.08.2001 в 14:47

У меня к Вам следующий вопрос. Я проживаю на муниципальной площади. Нанимателем квартиры является мой бывший муж., с которым я в разводе уже три года. Мой бывший муж уже более года не проживает в квартире. Я вынуждена оплачивать комунальные услуги за него. (На всех квитанциях об оплате его фамилия). Вопросы:1.Скажите что мне нужно сделать и как доказать факт неуплаты моим бывшим мужем коммунальных услуг. Как его обязать возвратить денежные затраты понесенные мною об оплате за комму 3 нальные услуги.2.Каким обюзазом я могу выписать моего бывшего мужа. На что я должна обратить внимание в исковом заявлении. Какие доказательства я должна предоставить. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

номер вопроса №5818
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.08.2001 15:22
    отзывов: 0 Личная консультация

    Здравствуйте! Факт неуплаты вашим бывшим мужем, вы, скорее всего, не докажите, ведь на квитанциях указана его фамилия. И вы сами виноваты в том, что платили за него. Вы могли разделить лицевой счет (заключить отдельный договор найма) и платить только за себя или написать заявление в ЖЭК, о снижении платы за коммунальные услуги, так как бывший муж фактически там не проживает. Выселить вашего бывшего мужа возможно только через суд. НО на сегодняшний день это сделать крайне сложно, так как само по себе отсутствие гражданина по месту жительства не может служить основанием для признания лица утратившим право пользования жилым помещением по ст. 61 ЖК РСФСР.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня к вам такой вопрос, я устроилась на предприятие 30.10.02, завела новую трудовую книжку, с 16.01.08 по 15.02.08 у
читать ответы (1)
У меня к Вам следующий вопрос. Подала на развод, хотела одновременно подать иск на раздел имущества (автомобиль, которым
читать ответы (1)
Меня месяц назад избил бывший муж (с которым я в разводе уже 3 года) в присутствии ребенка, вследствии чего я пролежала
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос я хочу подать на развод но муж претендует на долю в доме который был куплен за счет средств мат
читать ответы (1)
У меня к вам следующий вопрос, я отец двух несовершенно летних детей, женат. Я и дети прописаны на теретории моей матери
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение