|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лена, г. Москва
Лена
10.08.2001 в 12:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Бывший муж - 1 консультация адвоката юрконсультации 9111.ru. Задаёт вопрос Лена, г. Москва

У меня следующая ситуация. Я живу в приватизированной трёхкомнатной квартире с двумя детьми. Приватизировали мы её с бывшим мужем в равных долях. Сейчас он живёт заграницей (уже два года), мы в разводе. Свою долю в квартире он подарил детям (оформил дарственную). Сейчас я хочу его выписать. Как я могу это сделать?

номер вопроса №5825
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Законная сила решения суда, Право пользования жилым помещением, Регистрационный учет по месту жительства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Корпорация "Троицкий Дом"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 47

    Уважаемая Елена! На основании п.Е ст.31 "Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"(утв. Постановлением РФ от 17июля 1995г.№713)снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства

    производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим

    право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.Таким образом, подавайте исковое заявление в суд.

    Павлович Алексей Борисович

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы