Бывший муж

Лена, г. Москва
Лена Россия, г. Москва
10.08.2001 в 12:19

У меня следующая ситуация. Я живу в приватизированной трёхкомнатной квартире с двумя детьми. Приватизировали мы её с бывшим мужем в равных долях. Сейчас он живёт заграницей (уже два года), мы в разводе. Свою долю в квартире он подарил детям (оформил дарственную). Сейчас я хочу его выписать. Как я могу это сделать?

номер вопроса №5825
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    10.08.2001 13:10

    Уважаемая Елена! На основании п.Е ст.31 "Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"(утв. Постановлением РФ от 17июля 1995г.№713)снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства

    производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим

    право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.Таким образом, подавайте исковое заявление в суд.

    Павлович Алексей Борисович

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня следующая ситуация, мы живем в крыму муж уже подтвердил все документы на пенсию по выслуге, он работал в горячем цеху штамповщиком, все печати
читать ответы (1)
У меня следующая ситуация: я живу с бабушкой в квартире, мы оба в ней прописаны и оба являемся ее владельцами. Других владельцев и прописанных нет, но у бабушки есть дочь - моя мать.
читать ответы (1)
Меня зовут Виктория. У меня такая ситуация: я живу в 2 х комнатной квартире с мамой, братом и двумя моими несовершеннолетними детьми
читать ответы (1)
Мы с мужем вместе не живем, но официально в браке. Я прописана в 3 комн квартире с двумя детьми (10 лет,8 мес). Могу ли я оформить льготы на квартиру
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: я живу в гражданском браке. Квартира приватизирована на меня. Если я пропишу в эту квартиру своего гражданского мужа, сможет л
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение