Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Муниципальный фонд

В случае, если я являюсь собственником квартиры в доме, подлежащем капитальному ремонту, за чей счет должен производиться капитальный ремонт? Имеет ли государство какие-либо обязательства перед собственниками квартиры?

Зависит ли ситуация от того, принадлежит ли дом с приватизированной квартирой муниципальному фонду, или это ЖСК?

С уважением и благодарностью,

Елена.

Елена Грекова, г. Санкт-Петербург
Елена Грекова Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
10.08.2001 в 16:28
номер вопроса №5827
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    В соотвествии с действующей редакций ст 16 Закона РФ «об основах федеральной жилищной политики» за намодателем сохраняется ОБЯЗАННОСТЬ «производить капитальный ремонт дома в соответствии с нормами содержания, эксплуатации и ремонта жилищного фонда»

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2001 18:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

За чей счет должен производится ремонт групп в детском садике. Вожу ребенка в ясли, делали косметический ремонт за счет родителей
читать ответы (1)
Я учитель, у меня вопрос по ОГЭ. Если ученик получит 2 за экзамен по математике в 9 классе, может ли родитель этого ученика подать на учителя в суд?
читать ответы (1)
За чей счет должен производиться ремонт электрического звонка, если неисправность со стороны иплощадки подъезда?
читать ответы (1)
За чей счет должен производиться ремонт забора СНТ.
читать ответы (1)
В квартире обвалился потолок, квартира неприватизирована. За чей счет должен производиться ремонт. Дом признан аварийным с 2001 года. СПАСИБО.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение