Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И еще можно ли на не приватизированную квартиру написать дарственную?

У меня такая ситуация: мне 21 год последние время стали возникать проблемы в семье (с матерью). При каждом скандале мне говорять чтобы я особо не "раскрывал рот" так как квартира записана на мать и я ни имею на нее ни каких прав и меня при желании могут легко выгнать. Правдо ли это? Квартира не приватизированна, я в ней прописан. Разъясните пожалуйста какие права у меня на эту квартиру и на какой закон можно опираться. И еще можно ли на не приватизированную квартиру написать дарственную? Если да какие прова у человека на которого написана дарственная.

Заранее спасибо.

Денис, г. Волгоград
Денис Россия, г. Волгоград
Рейтинг:  0 0 место
11.08.2001 в 19:45
номер вопроса №5829
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Денис! Если квартира муниципальная и Вы зарегистрированы в ней по месту жительства,то у Вас и Вашей матери равные права на жилую площадь в указанной квартире(ст.ст.53,54 ЖК РФ).Подарить можно только ту квартиру,которая является собственностью, тогда одаряемый будет иметь на неё права собственности после регистрации договора в органе юстиции,производящем регистрацию прав на недвижимость. Приватизировать квартиру без Вашего согласия нельзя.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.08.2001 21:14
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация мне нужно для пособий детских взять справку о составе семьи, у нас с мужем прописки разные, дети прописаны у него, но нет домов
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: мне 21 год,. беременна-31 неделя. Являюсь сиротой с 10 лет. никогда не работала и не работаю официально. Не учусь. Не замужем
читать ответы (1)
Я стал виновным в ДТП, сумма ущерба чужого а/м около млн. рублей ОСАГО покрывает 400 т.р., у меня нет суммы что бы покрыть остальной ущерб, моя машин
читать ответы (1)
Проживаю в СПб с 2001 г., закончила школу в 2003 г. далее работала в СПб, но до 2007 года у меня не было ни постоянной, ни временной регистрации
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, мне 21 год. В 18 лет должны были призвать в армию, но ни одной повестки не было (с 14 лет живу по прописке)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение