|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Налогам
3736
юристов
50570
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Шевченко, г. Краснодар
Светлана Шевченко
25.09.2000 в 17:43
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Бухгалтер. Имеем ли мы право не начислять заработную плату и соотвественно не платить налоги во внебюджетные фонды?

1.Какую минимальную заработную плату использовать при подсчете подоходного налога за август 2000 г (83.49 или 132)? 2.Если предприятие не ведет никакую деятельность и в штате остались только директор и гл. бухгалтер. Имеем ли мы право не начислять заработную плату и соотвественно не платить налоги во внебюджетные фонды?

номер вопроса №583
прочитан 22 разa
Теги: Имеем ли мы право, Минимальная заработная плата, Рабочий день,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Васильева Юлия Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 236

    1. При подсчете подоходного налога до конца 2000г. МРОТ=83.49.

    2. Вы можете в случае неначисления зарплаты не платить налоги во внебюджетные фонды, при этом ни у бухгалтера, ни у директора не должно быть рабочих дней - полное отсутствие деятельности. Отчеты сдавать все-равно нужно. Я бы посоветовала начислять 1 МРОТ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы