Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я отделиться и самостоятельно оплаживать комунальные услуги за свою долю квартиры?

Денис, г. Волгоград
Денис Россия, г. Волгоград
11.08.2001 в 21:41

Большое спасибо! Елена Вадимовна тогда у меня возникает еще один вопрос. Что я могу сделать чтобы от меня просто отстали. Могу ли я отделиться и самостоятельно оплаживать комунальные услуги за свою долю квартиры? Либо на это нужно общее согласие? Нас прописано 3 человека в 3-х комнатной квартире.

Спасибо.

номер вопроса №5830
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2001 04:48
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Денис! Вы можете раз в три месяца оплачивать всю квартиру и сохранять у себя квитанции,достаточно через бухгалтерию узнать номер лицевого счёта и сумму к оплате,а бланк Вам дадут в отделении Сбербанка.Это если вопрос об оплате.Если же Вы хотите произвести раздел жилой площади,сделав квартиру коммунальной,то без согласия других проживающих это возможно в судебном порядке по Вашему иску только в муниципальной квартире и если в квартире есть изолированная комната,которая по размеру жилой площади равна 1/3 от всей жилой площади квартиры и если Вы ею пользуетесь и ведёте с матерью раздельное хозяйство(ст.86 ЖК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. После смерти отец завещал свою долю квартиры в Санкт-Петербурге,
читать ответы (1)
Должен ли я оплачивать общие домовые нужды (вода, электричество) , счетчики установлены, в квартире не прописаны, ни кто
читать ответы (1)
Здрвствуйте! Могу ли я прописать (зарегистрировать) восьмилетнюу внучку на свою жилплощадь (квартира приватизирована) и,
читать ответы (1)
Могу ли я воспользоваться материнским капиталом, на улучшение жилищных условия (выкупаю долю квартиры у собственника
читать ответы (1)
Квартира не приватизирована, я и двое моих несовершеннолетних детей зарегистрированы в этой квартире. Есть ордер где я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение