Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ответьте, пожалуйста, обязательна ли прописка (регистрация) для аренды (съема) квартиры?

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
12.08.2001 в 14:00
номер вопроса №5835
прочитан 137 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.08.2001 19:10
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Александр!

    В соответствии с п.9 правил регистрации граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ №713 от 17.07.95

    "Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 10 дней, обязаны в 3-дневный срок со дня прибытия (исключая выходные и праздничные дни) обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию.."

    Таким образом заключив договр аренды жилья Вы ОБЯЗАНЫ зарегистрироваться по месту предывания в паспортном столе местного отделения милиции.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, обязательно ли открывать ИП для получения лицензии такси для сдачи авто в аренду для такси?
читать ответы (1)
Обязательна ли временная регистрация для устройства ребёнка в детский сад? мама работает в этом саду.
читать ответы (1)
Обязательна ли временная регистрация для ребёнка в Москве для очереди в садик если у отца постоянная прописка в Москве.
читать ответы (1)
Обязательна ли государственная регистрация договора аренды жилого помещения, заключенного между физическим и юридическим
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста, могу ли я взять в аренду место для парковки автомобиля возле дома, где я проживаю, если я не являюсь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение