По упрощенной системе налогообложения Закон 222-Фз организация занимается посреднической деятельностью (проведение зачетов

ОАО ССТОА, г. Ставрополь
ОАО ССТОА Россия, г. Ставрополь
26.09.2000 в 13:12

По упрощенной системе налогообложения Закон 222-Фз организация занимается посреднической деятельностью (проведение зачетов и взаимозачетов), как в данном случае, услуги связи можно относить на затраты, связанные с производством по статье "Услуги оказанные"?

номер вопроса №584
прочитан 45 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    27.09.2000 07:57
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    В соответствии со статьей 3 Федерального закона от 29 декабря 1995 г. N 222-ФЗ "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства" предусмотрено два объекта налогообложения организаций в упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности. Это валовая выручка либо совокупный доход. В случае, когда объектом является валовая выручка, состав затратной части не имеет значения.

    В случае, когда объект - совокупный доход предприятие должно формировать затратную часть.

    Подп."и" п.2 Положения о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и о порядке формирования финансовых результатов, учитываемых при налогообложении прибыли (утв. постановлением Правительства РФ от 5 августа 1992 г. N 552) позволяет относить на себестоимость услуги связи. Также это предусмотрено п.2 статьи 3 Федерального закона от 29 декабря 1995 г. N 222-ФЗ "Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства". Услуги связи отражаются как услуги оказанные. Данные услуги отражаются в графе 6 "Расходы" раздела 1 "Доходы и расходы" книги учета доходов и расходов субъектов малого предпринимательства, применяющих упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности (согласно Приказа Минфина РФ от 22 февраля 1996 г. N 18 "О форме книги учета доходов и расходов и порядке отражения в ней хозяйственных операций субъектами малого предпринимательства, применяющими упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности").

    ООО "Юридическое агентство "Эксперт"

    Кузнецов Вячеслав Анатольевич

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По какой форме сдавать декларацию по упрощенной системе налогообложения 15 % за 2006 г. для: 1. юридич. Лица 2. для ИПС уважением.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста Я ип по усн розничной торговли. Я хочу оповестить роспотребнадзор, мне нужно их извешать по месту жительства в городе, или не имеет значения.
читать ответы (1)
Прошу помочь, подал документы на регистрацию ИП, работать буду по УСН 6%. Коды ОКВЭД 52.61.2 и 72.60
читать ответы (1)
Организация работает на УСН и ЕНВД, вид деятельности - ремонт и техн. Обсл-е автомобилей. Можно ли заключить договор с ИП на патентной с-ме (у ИП такой же вид деят-ти)
читать ответы (1)
Организация на УСН. Код по оквэд 60.22 (Деятельность такси) облагается ндс или нет. И согласно какой статье нк рф.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение