Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Фиктивный брак для квартиры

Andrey, г. Москва
Andrey Россия, г. Москва
14.08.2001 в 13:21

Мать прописала в квартиру одного чужого человека (по фиктивному браку), а сейчас мы хотим его выписать через суд (в принципе всё это делается только для того, чтобы удержать контроль за квартирой т.к. срок исковой давности истекает через месяц). Да,кстати, квартира не приватизированная.

Не могли бы Вы мне кратко написать чем это дело может закончиться,

ведь упор делается на фиктивность брака - а это тоже не совсем законно, и вообще есть ли шансы на положительное для нас решение в смысле прописки?

номер вопроса №5846
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.08.2001 18:36
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Андрей!

    С иском о расторжении брака по причине его фиктивности должен обратиться в Суд один из супругов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В квартире прописаны 6 человек. Мать, отец, дочь, сын и двое его несовершеннолетних детей. Можно ли приватизировать квартиру
читать ответы (1)
В квартире прописан чужой человек, в маразме,82 года, как оформить его в дом престарелых без согласия его родственников?
читать ответы (1)
Прописаны в квартире 6 человек, 2 из них ребёнка, а живут только 2_е Я и мать. Отец с сестрой не проживают с 2005 г., все
читать ответы (1)
В квартире прописаны четыре человека, трое (мать и два совершеннолетних сына) хотят приватизировать свою часть, один
читать ответы (1)
В квартире прописаны трое. Я там не живу. Могут ли меня выписать через суд?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение