|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Красноярск
Ирина
14.08.2001 в 14:57
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Я прописана в этой квартире вместе с 4-х летним сыном.

Как мне лучше поступить? Моя престарелая бабушка (79 лет), за которой я ухаживаю, имеет в собственности часть двухкомнатной квартиры. Другая часть принадлежит её сыну, который признан судом недееспособным и его опекуном является дом инвалидов. Я прописана в этой квартире вместе с 4-х летним сыном. Как я могу стать собственником данной квартиры или хотябы доли бабушки и что для этого нужно. Завещание мне не подходит, так как есть другие внуки, которых бабушка любит и по их посьбе может так же написать завещание. Спасибо.

номер вопроса №5848
прочитан 15 раз
Теги: Как мне лучше поступить, Договор безвозмездного пользования жильем, Регистрация по месту жительства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Ирина!

    В данной ситуации Вам остается уговорить бабушку дать согласие на Вашу регистрацию по месту жительства на ее жилплощадь по договору безвозмездного пользования жильем сроком до 49 лет.

    В дальнейшем при смене собственника Ваши права на проживание не должны нарушаться, а приниматься новым собственником в первоначальном виде (ч. 2 ст. 292 ГК РФ)

    Другой вариант - дарение бабушкой своей доли Вам

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы