3)Что вносится в штатном расписании в разделы "Надбавки" и "Месячный фонд"?

Наталья, г. Йошкар-Ола
Наталья Россия, г. Йошкар-Ола
26.09.2000 в 15:12

Нигде не могу найти вразумительного ответа на интересующие меня вопросы. Будьте добры, ответьте на них. 1)Что подразумевается под штатной единицей в штатном расписание: количество людей или размер ставки? 2)Какой указывается должностной оклад в штатном расписании: ставочный или все таки в зависимости от размера ставки? 3)Что вносится в штатном расписании в разделы "Надбавки" и "Месячный фонд"?

номер вопроса №585
прочитан 215 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    Рейтинг: — отзывов: 1
    26.09.2000 18:30
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемая Наталья!

    Судя по вопросу Вы мало представляете что такое штатное расписание и для чего оно нужно. В прежней экономической системе весь персонал предприятия делился на две неравные группы: штатный и нештатный. ШТАТНЫЙ персонал преобладал, он предназначался для того, чтобы обеспечить функционирование предприятия как основного производственного звена. Зачисляемые в штат работники выполняли постоянно существующие на предприятии работы. НЕШТАТНЫЙ персонал всегда выполнял работы случайно возникающие на предприятиии, как правило, весьма кратковременного характера, которые не входили и не могли входить в обязанности штатных работников.

    Под штатной единицей в штатном расписании обычно подразумевается количество ставок (человек) данной должности или профессии рабочих. Должностной разряд в штатном расписании указывается в виде разряда, а не количество денег по этой ставке. Но это не всегда, здесь предприятие само устанавливает порядок, так как это ни в каком законодательном акте это не установлено, это практика. По поводу надбавки если у Вашего предприятия имеются определенные надбавки к каждой должности или рабочей профессии в твердой сумму, то указывается эта сумма или определенный процент от должностного оклада, а также указывается за что устанавливается данная надбавка (например, за профессиональное мастерство, за классность и т.д.). Месячный фонд - это разновидность надбавки, во многих организациях эта графа упразднена и вместо нее в конце месяца издается распоряжение или приказ о распределении месячного фонда оплаты труда, в котором указывается кому, сколько ополатить в зависимости от того сколько средств выделено на такую оплату.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не могу найти конкретного ответа на конкретный вопрос. Я работаю водителем трамвая на городских пассажироперевозках, у меня разрывной рабочий день т.е
читать ответы (1)
Могу ли я подать на развод в другом городе, не по месту прописки. Ребенку 1,6 года и есть нажитое в браке имущество.
читать ответы (1)
Будь так Добры ответить на интересующий меня вопрос. Я сирота мне 22 года. У меня есть ребенок я получаю каждый месяц на ребенка пособие
читать ответы (1)
Нигде не могу найти однозначного ответа: нужно ли будет сдавать экзамен пдд если лишили за 12.8 ч 1 до 1 сентября 2013 года, а срок лишения оканчивается в декабре 2014?
читать ответы (1)
Не могу найти точный ответ на свой вопрос, все отвечают по разному! Ответ мне нужен для того, чтоб уйти на пенсию на 5 лет раньше.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение