Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Возможно ли переселение соседа и нам занять всю квартиру.

Проживаем семьей из 4-х человек в комуналке. Занимаем две комнаты в трехкомнатной квартире. Сосед занимает одну комнату в ней непроживает более 15 лет. Жилье не преватизированное. В соседней квартире умерла старушка у которой равноценная комната с нашим соседом. Возможно ли переселение соседа и нам занять всю квартиру.

Татьяна, г. Нижний Новгород
Татьяна Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
15.08.2001 в 08:39
номер вопроса №5851
прочитан 12 раз
Вместе с темой "Комната в трехкомнатной квартире" также ищут: Продажа комнаты в трехкомнатной квартире
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна!

    данный вопрос необходимо решать с главой администрации района и жилищным комитетом, т.к. занятие Вашим соседом комнаты умершей бабушки будет законным только при наличии ордера, при условии, что жильцы соседней квартиры, откажутся от данной комнаты (ст. 16 Закона РФ "Об основах федеральной жилищной политики")

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.08.2001 18:42
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос по НДФЛ с продажи квартиры. Семья из 4-х человек проживает в квартире с 1988 года. Квартира оформлена в собственность по договору приватизации в 1996 году по ¼ доли на каждого члена семьи.
читать ответы (1)
Мы, семья из 4-х человек (бабушка, мама и две девочки 8 и 4 лет), хотим уехать из Донецка от боевых действий, нам нужна квартира для проживания. Я (мама)
читать ответы (1)
Семье из 4-х человек, в т.ч. и на двухлетнего ребенка было предоставлена трехкомнатная квартира от государства. Все четверо изначально были там прописаны квартира муниципальная.
читать ответы (1)
В квартире 49 кв.м. проживало семья из 4-х человек. Два брата (Евгений и Сергей)-- с родителями. Потом Сергей выписывается, а остальные члены семьи, приватизируют квартиру в равных долях (без Сергея)
читать ответы (1)
Семья из 4 х человек в равных долях (по 1/4 доли каждому, МУЖ, ЖЕНА, двое детей 15 лет и 11 лет) хотим купить земельный участок (для ведения личного подсобного хозяйства)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение