|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
7173
юристов
131373
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Красноярск
Ирина
15.08.2001 в 13:42
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1
Тема вопроса: Буду ли я платить налог

Пользование жильем - Ирина, г. Красноярск

К вопросу № 16205 от 14.08.01

Уважаемый Алексей Вячеславович, большое спасибо Вам за ответ!

Поясните, пожалуйста, является ли прописка от 24.07.99 г. регистрацией по месту жительства на жилплощадь по договру безвозмездного пользования жильём?

И может ли бабушка оформить на меня дарственную, нужно ли для этого согласие второго собственника?

Буду ли я платить налог на дарение, если я прописа в этой квартире?

номер вопроса №5852
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Буду ли я платить налог, Имущество переходящее в порядке наследования, Регистрация по месту жительства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Ирина!

    В соотвествии со ст. 4 Закона РФ «о налоге с имущества переходящего в порядке наследования или дарения» льгота предоставляется определенным категориям и при определенных условиях ПРИ НАСЛЕДОВАНИИ имущества, т.е. при дарении льготы нет и налог придется платить

    Для совершения сделки дарения согласия второго собственника получать не надо, т.к. это не предусмотрено ГК РФ.

    Регистрация от 24.07.99 произведена на основании договора безвозмездного пользования.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы