Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пользование жильем

Ирина, г. Красноярск
Ирина Россия, г. Красноярск
15.08.2001 в 13:42

К вопросу № 16205 от 14.08.01

Уважаемый Алексей Вячеславович, большое спасибо Вам за ответ!

Поясните, пожалуйста, является ли прописка от 24.07.99 г. регистрацией по месту жительства на жилплощадь по договру безвозмездного пользования жильём?

И может ли бабушка оформить на меня дарственную, нужно ли для этого согласие второго собственника?

Буду ли я платить налог на дарение, если я прописа в этой квартире?

номер вопроса №5852
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.08.2001 21:40
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Ирина!

    В соотвествии со ст. 4 Закона РФ «о налоге с имущества переходящего в порядке наследования или дарения» льгота предоставляется определенным категориям и при определенных условиях ПРИ НАСЛЕДОВАНИИ имущества, т.е. при дарении льготы нет и налог придется платить

    Для совершения сделки дарения согласия второго собственника получать не надо, т.к. это не предусмотрено ГК РФ.

    Регистрация от 24.07.99 произведена на основании договора безвозмездного пользования.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли право пользования жилым помещением степенью обеспеченности жилым помещением.
читать ответы (1)
Поясните, пожалуйста, почему при получении служебного жилья выдан договор пользования жилым помещением на 1 год, при том
читать ответы (1)
Пользование жилым помещением, имеющим нескольких сособственников возможно только с согласия всех сособственников. А можно
читать ответы (1)
Договор о временном пользовании жилья проживаем мы по договору о временным пользовании жилья 6 ой год. квартира была после
читать ответы (1)
У меня такой вопрос у супруги нет своего жилья прописана без права пользованием жильем. Можно ли как то ей получить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение